Encontranos en:

Teléfono: (0353) 4520227

Información sobre Exámenes, Tutorías y Equivalencias Febrero 2020

Todo el cronograma de los Exámenes Regulares, Previos Regulares, Tutorías y Equivalencias Febrero 2020 del Instituto Secundario Bernardino Rivadavia (ISBR), se encuentran disponibles en la siguiente publicación. Accedé y obtené la información.

INSTITUTO SECUNDARIO “BERNARDINO RIVADAVIA”

NIVEL MEDIO

EXAMENES REGULARES- EQUIVALENCIAS FEBRERO 2020

FECHA

HORA

ASIGNATURA

CURSO

PROFESOR

20/02

8:00

FISICA

1º1º(2019)- 1º2º(2019)

1º3º(2019)- 3º2º(2019)

3º5º(2019)- 3º8º(2019)

MISTRALETTI SOFIA

MICELLI

VISARIUS MIGUEL

SARMIENTO

20/02

8:00

EDUCACION TECNOLOGICA

2º2º()2019)

MISTRALETTI SOFIA

MICELLI

VISARIUS MIGUEL

SARMIENTO

20/02

8:00

MATEMATICA

2º1º(2019)- 2º2º(2019)

2º3º(2019)- 2º7º(2019)

2º5º(2019)- 2º6º(2019)

2º8º(2019)

GOBBI

GASTALDI

PONCE

BRUSCHI

CALERI

20/02

8:00

LENGUA CASTELLANA

3º1º(2019)- 3º7º(2019)

1º5º(2019)- 1º6º(2019)

2º2º(2019)- 2º6º(2019)

5º CS. NAT B(2019)

PERAZZIO

ZAMPA

BONAUDO

ECHAVARRIA

20/02

8:00

GEOGRAFIA

1º1º(2019)- 1º4º(2019)

1º6º(2019)- 1º8º(2019)

3º3º(2019)- 3º4º(2019)

SOTO

PERETTI

PEREYRA

20/02

8:00

HISTORIA

2º1º(2019)

PERETTI

20/02

8:00

HISTORIA

2º5º(2019)- 2º7º(2019)

3º4º(2019)

SALAS

FRAIRE

BROGGI

20/02

8:00

MATEMATICA

4º SOC A(2019)

4º NAT A (2019)

4º ARTE (2019)

4º SOC B (2019)

4º NA T B (2019)

4º ECON A Y B (2019)

4º ED. FISICA (2019)

PREVERO

NICOLINO

FERRERO

TALCHE

TRILLINI

20/02

8:00

HISTORIA

5º SOC A (2019)

5٥ SOC B (2019)

5º CS. NAT B (2019)

TUNUT

CARRANZA

MANCINI

20/02

8:00

QUIMICA

6º SOC A Y B (2019)

6º CS. NAT A Y B (2019)

6º ECON A Y B (2019)

6º ARTE (2019)

6º ED. FISICA (2019)

4º CS. NAT A (2019)

TOSELLI

LAMBERTUCCI

TORRES

20/02

8:00

FILOSOFIA

6º SOC B (2019)

BIGLIONE

BARBERO

MICOL

20/02

14:00

INGLES

1º2º(2019)- 1º3º(2019)

1º5º(2019)- 1º7º(2019)

2º1º(2019)- 2º2º(2019)

2º5º(2019)

CORRADI

REYNA

STROPPIANO

LEGRAND

BUSTOS

20/02

14:00

MATEMATICA

3º1º(2019)- 3º4º(2019)

3º5º(2019)- 3º6º(2019)

3º7º(2019)- 3º8º(2019)

BRUSCHI

FERRERO

GOBBI

PONCE

20/02

14:00

HISTORIA

2º3º(2019)- 2º8º(2019)

3º2º(2019)

SALAS

BROGGI

TUNUT

20/02

14:00

BIOLOGIA

4º SOC A Y B (2019)

4º NAT A Y B (2019)

4º ECON A Y B (2019)

4º ARTE (2019)

4º ED. FISICA (2019)

TORRES

RE

ODDINO

TOSELLI

20/02

14:00

GEOGRAFIA

5º SOC A (2019)

5º SOC B (2019)

5º ECON A Y B (2019)

5º ARTE (2019)

PERETTI

CARRANZA

ANDREOTTI

20/02

14:00

MATEMATICA

6º SOC A Y B (2019)

6º NAT B (2019)

6º ECON A Y B (2019)

6º ARTE (2019)

6º ED. FISICA (2019)

GASTALDI

TRILLINI

PREVERO

LUCERO

FERRERO

20/02

14:00

FISICA

5º SOC B (2019)- 3º3º(2019)

5º NAT A (2019)- 3º7º (2019)

5º ECON A (2019)

6º NAT B (2019)

RESTOVICH

TERRESTRE

VISARIUS

20/02

14:00

ECOLOGIA

EDUCACION PARA LA SALUD

5º NAT B (2019)

LAMBERTUCCI

RE

21/02

8:00

MATEMATICA

1º2º(2019)- 1º3º(2019)

1º6º(2019)- 1º7º(2019)

1º8º(2019)

PONCE

GOBBI

BRUSCHI

CALERI

21/02

8:00

BIOLOGIA

1º2º(2019)- 2º1º(2019)-

2º2º(2019)-

6º NAT B (2019)

MICELLI

TODORO

BERTOLISSIO

GALLEGO

21/02

8:00

QUIMICA

3º1º(2019)- 3º4º(2019)

3º5º(2019)- 3º7º(2019)

MICELLI

TODORO

BERTOLISSIO

GALLEGO

21/02

8:00

GEOGRAFIA

3º8º(2019)

SALAS

ANDREOTTI

MANCINI

21/02

8:00

HISTORIA

3º1º(2019)

SALAS

ANDREOTT

MANCINI

21/02

8:00

LENGUA

1º3º(2019)

PERAZZIO

BONAUDO

GARCIA D.

21/02

8:00

GEOGRAFIA

4º SOC B (2019)

4º NAT A Y B (2019)

4º ECON B (2019)

NEBREDA

PEREYRA

TUNUT

21/02

8:00

HISTORIA

4º ARTE (2019)

4º ED. FISICA (2019)

NEBREDA

PEREYRA

TUNUT

21/02

8:00

MATEMATICA

1º5º(2019)-

5ºSOC B (2019)

5º NAT A Y B (2019)

5º ECON A Y B (2019)

5º ARTE (2019)

5º SOC A (2019)

GASTALDI

TRILLINI

LUCERO

TALCHE

PREVERO

21/02

8:00

LENGUA CASTELLANA

6º SOC A (2019)

6º SOC B (2019)

6º ECON B (2019)

YANGUEZ

ECHAVARRIA

PAEZ

21/02

8:00

INGLES

6º SOC A (2019)

6º ECON A (2019)

6º ED. FISICA (2019)

REYNA

MONTOYA

CORRADI

21/02

8:00

ARTE CULTURA Y SOCIEDAD

LENGUAJE ARTISTICO INTEGRADO

5º ARTE (2019)

6º ARTE (2019)

SALUSSO

DOLCI

SORIA

21/02

14:00

GEOGRAFIA

1º2º(2019)

SALAS

ANDREOTTI

FRAIRE

21/02

14:00

GEOGRAFIA

3º1º(2019)- 3º7º(2019)

TUNUT

PEREYRA

21/02

14:00

HISTORIA

4º SOC B (2019)

TUNUT

PEREYRA

21/02

14:00

ED. TECNOLOGICA

2º6º(2019)-3º7º(2019)

TENEDINI

BERTOLISSIO

ZABENA

21/02

14:00

AMBIENTE DESARROLLO Y SOCIEDAD

6º NAT B (2019)

TENEDINI

BERTOLISSIO

ZABENA

21/02

14:00

FISICA

4º NAT A (2019)

4º NAT B (2019)

TERRESTRE

SARMIENTO

ZABENA

21/02

14:00

QUIMICA

5º NAT A Y B (2019)

RE

TOSELLI

TODORO

21/02

14:00

FISICA

5º ECON B (2019)

5º ARTE (2019)

CORDONI RAPACCIONI

BICEGO

VISARIUS M.

PONCE

21/02

14:00

EDUCACION ARTISTICA

4º ECON A Y B (2019)

4º SOC A (2019)

CELADA

SALUSSO

FONTENLA

21/02

14:00

GEOGRAFIA

6º SOC A (2019)

6º SOC B (2019)

4º ED. FISICA (2019)

PERETTI

SOTO

DUARTE

21/02

14:00

ADMINISTRACION

4º ECON B (2019)

6º ECON A (2019)

6º ECON B (2019)

COPPARI

ZAMPARO

TONEATTO

26/02

8:00

LENGUA CASTELLANA

4º SOC B (2019)

4º ECON A Y B (2019)

4º ED. FISICA (2019)

5º ECON B (2019)

ECHAVARRIA

YANGUEZ

TELL

26/02

8:00

BIOLOGIA

5º NAT A(2019)

5º NAT B (2019)

TOSELLI

TODORO

PÓLANCO

26/02

8:00

HISTORIA

6º SOC A Y B (2019)

PEREYRA

ANDREOTTI

LUNA BROGGI

26/02

8:00

ECOLOGIA

EDUCACION PARA LA SALUD

4º NAT B (2019)

RE

TORRES

26/02

8:00

ECOLOGIA

4º NAT A (2019)

RE

TORRES

26/02

8:00

SISTEMAS INFORMATICOS CONTABLES

4º ECON A Y B (2019)

5º ECON A Y B (2019)

6º ECON A Y B (2019)

ZAMPARO

AMICI

COPPARI

FUENTES

26/02

8:00

PRACTICAS DEPORTIVAS

4º ED. FISICA (2019)

CARDONETT

CARASSAI

26/02

8:00

PRODUCCION DE LAS ARTES VISUALES

4º ARTE (2019)

5º ARTE (2019)

6º ARTE (2019)

VAZQUEZ

SALUSSO

26/02

8:00

INGLES

3º1º(2019)- 3º7º(2019)

4º NAT A Y B (2019)

4º ECON A Y B (2019)

4º ED. FISICA (2019)

6º SOC B (2019)

6º ECON B (2019)

CORRADI

REYNA

MONTOYA

BLANGINO

STROPPIANO

ACEVEDO

FAZZI

MOREIRA

26/02

8:00

CIENCIAS DE LA TIERRA

5º NAT A (2019)

5º NAT B (2019)

TOSELLI

RE

26/02

14:00

LENGUAJE DE LAS ARTES VISUALES

5º ARTE (2019)

6º ARTE (2019)

SALUSSO

TUMAS

26/02

14:00

ADMINISTRACION Y COMERCIALIZACION DE LA PRODUCION

ADMINISTRACION DE LOS RECURSOS HUMANOS

5º ECON B (2019)

4º ECON A (2019)

6º ECON B (2019)

ZAMPARO

AMICI

TONEATTO

27/02

8:00

QUIMICA

4ºNAT B (2019)

BERTOLISSIO

RUBIOLO A.

VISARIUS A.

27/02

8:00

ADMINISTRACION FINANCIERA

6º ECON B (2019

TONEATTO

27/02

8:00

ECONOMIA POLITICA

6º SOC B (2019)

TONEATTO

AMICI

ZAMPARO

27/02

8:00

EDUCACION FISICA

VARONES

1º3º(2019)- 3º1º(2019)

3º2º(2019- 4º NAT A(2019)

4º NAT B (2019)- 3º3º(2019)

5º NAT A (2019)

5º ED. FISICA (2019)

6º NAT B (2019)

6º SOC B (2019)

6º ARTE (2019

6º ECON B (2019)

BADRAN

REQUENA

RODRIGUEZ

CESARE

CARASSAI

27/02

8:00

EDUCACION FISICA

MUJERES

2º7º(2019)- 3º6º(2019)

4º NAT A (2019)

4º NAT B (2019)

5º SOC A (2019)

5º SOC B (2019)

5º ARTE (2019)

6º SOC A (2019)

6º SOC B (2019)

4º SOC A (2019)

VILLAR

LIAI

COPPARI

BOMPREZZI

         

INSTITUTO SECUNDARIO “BERNARDINO RIVADAVIA”

EXÁMENES PREVIOS REGULARES- TUTORIAS -EQUIVALENCIAS FEBRERO 2020

FECHA

HORA

ASIGNATURA

CURSO

PROFESOR

17/02

8:00

FISICA

3º6º(2017)- 3º8º(2018)

3º8º(2017)- 3º2º(2015)

3º5º(2016)- 3º2º(2017)

3º5º(2017)- 3º8º(2016)

5º ECON B (2018)

VISARIUS( LIC)

TENEDINI

BICEGO

MICELLI

ZABENA

VISARIUS AISHA

17/02

8:00

EDUCACION TECNOLOGICA

3º5º(2017)

BICEGO

17/02

8:00

INGLES

2º7º(2018)

2º3º(2017)- 2º8º(2018)

2º4º(2016)

STROPPIANO

LEGRAND

BUSTOS

MONTOYA

REYNA

17/02

8:00

EDUCACION PARA LA SALUD

ECOLOGIA

4º NAT B(2018)

RE

TORRES

TODORO

17/02

8:00

EDUCACION FISICA

VARONES

2º5º(2018)

4º ARTE (2018)

5º SOC B (2018)

BADRAN

RODRIGUEZ

REQUENA

CESARE

CARASSAI

17/02

8:00

PRODUCCION DE LAS ARTES VISUALES

4º EQUIV (2018)

VAZQUEZ

SORIA CECILIA

CELADA

17/02

14:00

BIOLOGIA

4º ECON B (2016)

4º ECON A (2018)

5º NAT B (2018)

4º ARTE (2018)

4º ECON A (2016)

TOSELLI

TORRES

POLANCO

17/02

14:00

MATEMATICA

3º4º(2018)- 3º8º(2018)

3º(2018) Fenoglio Valentina

3º3º(2018)- 2º6º(2016)

3º(2018) Penesi Donato

3º (2018) Pierantonelli M.

BRUSCHI

GASTALDI

GOBBI

PONCE

FERRERO

19/02

10:30

GEOGRAFIA

1º1º(2018)- 1º2º(2018)

3º2º(2018)- 1º4º(2017)

1º8º(2016)- 3º8º(2018)

3º8º(2017)- 3º2º(2017)

3º3º(2018)- 1º4º(2014)

2º3º(2018)

SOTO

SALAS

PERETTI

19/02

10:30

HISTORIA

2º1º(2018)- 2º3º(2017)

2º3º(2016)

2º3º(2018)

SOTO

SALAS

PERETTI

19/02

10:30

INGLES

2º6º(2016)- 1º8º(2014)

3º8º(2017)

2º6º(2017)

3º5º(2018)-

3º4º (2018)- 2º8º(2016)

1º6º(2014)-

2º (2015) Sosa Fátima

MONTOYA

CORRADI

REYNA

LEGRAND

STROPPIANO

BUSTOS

19/02

10:30

EDUCACION TECNOLOGICA

1º7º(2018)

2º4º(2016)- 3º1º(2017)

3º7º(2018)- 2º4º(2017)

2º3º(2017)- 3º8º(2018)

VISARIUS (LIC)

BERTOLISSIO

TENEDINI

ZABENA

BICEGO

19/02

10:30

LENGUA y LITERATURA

1º5º(2018)- 1º6º(2018)

2º3º(2018)

2º (2018) Pérez D Alberto

2º (2017) Fenoglio Valentina

BONAUDO

PERAZZIO

MORELLO (LIC)

IMAN CECILIA

19/02

10:30

CIUDADANIA Y PARTICIPACION

1º6º(2014)

2º5º(2018)

SPATARO

DOMENINO

(SUPL QUIÑONES)

ZAMPARO

19/02

10:30

MATEMATICA

4º SOC A (2018)

4º SOC B (2018)- (2017)

4º NAT A (2018)

4º (2018) Arriola Milton

4º NAT B (2018)

4º ARTE (2018)

4º ECON A (2018)

4º ED. FISICA (2018)

4º ECON B (2017)

4º SOC A (2017)

4º ARTE (2017)

PREVERO

FERRERO

TALCHE

NICOLINO

TRILLINI

GASTALDI

19/02

10:30

ARTE CULTURA Y SOCIEDAD

LENGUAJE ARTISTICO INTEGRADO

4º EQUIV (2018)

5º EQUIV. (2018)

SALUSSO

DOLCI

SORIA C.

19/02

14:30

FISICA

1º6º(2017)- 3º2º(2018)

3º5º(2018)- 3º7º(2018)

3º3º(2018)- 3º7º(2016) 3º7º(2017)

3º5º(2017)- 3º8º(2016)

PONCE

VISARIUS (LIC)

TERRESTRE

BERTOLISSIO

ZABENA

VISARIUS AISHA

19/02

14:30

HISTORIA

3º2º(2016)- 3º1º(2018)

3º1º(2017)

3º4º(2017)

2º7º(2018)- 3º4º(2018)

SALAS

LUNA (SUPENTE) QUIÑONES)

FRAIRE

19/02

14:30

GEOGRAFIA

1º6º(2018)- 1º8º(2018)

3º7º(2018)- 3º3º(2016)

3º3º(2017)

5º SOC A (2018)

5º ARTE (2018)

SOTO

PEREYRA

PERETTI

19/02

14:30

HISTORIA

2º1º(2016)- 2º1º(2014)

SOTO

PEREYRA

PERETTI

19/02

14:30

QUIMICA

2º7º(2018)

2º(2017) Penesi Donato Mateo

2º6º(2017)

5º NAT B (2018)

ODDINO

TOSELLI

MICELLI

19/02

14:30

BIOLOGIA

2º4º(2015)

MICELLI

19/02

14:30

CIENCIAS DE LA TIERRA

5º NAT B (2018)

TOSELLI

TORRES

RE

19/02

14:30

BIOLOGIA

4º SOC A (2018)

4º SOC B (2018)

4º (2018) RODRIGUEZ EZEQUIEL

4º ED. FISICA (2018)

4º SOC B (2017)

TOSELLI

TORRES

RE

19/02

14:30

MATEMATICA

5º SOC A (2018

5º NAT B(2018)

5º SOC B (2018)

5º NAT A (2018)

5º ECON A (2018)

5º ECON B (2018)

GASTALDI

TALCHE

PREVERO

FERRERO

LUCERO

TRILLINI

19/02

14:30

GESTION DE LAS ORGANIZACIONES SOCIALES

METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION EN CIENCIAS SOCIALES

4º EQUIV (2018)

GUASCHETTI

LINEHART

19/02

14:30

SISTEMAS INFORMATICOS CONTABLES

4º ECON B(2018)

4º EQUIV (2018)

ZAMPARO

COPPARI

AMICI

19/02

14:30

SISTEMAS DE INFORMACION

5º ECON A (2018)

5º ECO B (2018)

ZAMPARO

COPPARI

AMICI

28/02

8:00

LENGUA Y LITERATURA

1º3º(2018)- 1º8º(2018)

2º (2018) Bergami Gino

2º8º(2018)

2º(2015) Sosa Fátima

3º6º(2018)

3º(2018) Banque Máximo

2º5º(2016)- (2018)

MORELLO (LIC)

PERAZZIO

BONAUDO

IMAN CECILIA

GARCIA D. (LIC)

ZAMPA FLORENCIA

28/02

8:00

EDUCACION TECNOLOGICA

2º3º(2017)- 2º3º(2018)

3º3º(2018)- 2º4º(2015)

2º4º(2018)

VISARIUS (LIC)

TENEDINI

MICELLI

ZABENA

ROZZI GIMENEZ C.

28/02

8:00

HISTORIA

4º ARTE(2018)

4º ED. FISICA (2018)

5º SOC A (2018)

4º SOC B (2017)

5º NAT A(2018)

4º ARTE (2017)

NEBREDA

TUNUT

LUNA

28/02

8:00

GEOGRAFIA

4º ARTE (2017)

4º ECON B (2017)

4º NAT B (2017)

NEBREDA

TUNUT

LUNA

28/02

8:00

GEOGRAFIA

4º ED. FISICA (2018)

5º SOC A (2018)

5º ARTE (2018)

5º ECON B (2018)

5º ED. FISICA (2018)

5º ECON A (2018)

SOTO

PERETTI

ANDREOTTI

28/02

8:00

QUIMICA

4º(2018) Arriola Milton

4º (2018) Gentili Agustina

3º6º (2018)

TORRES

BERTOLISSIO

TOSELLI

MICELLI

28/02

8:00

BIOLOGIA

4º ECON A (2017)

TOSELLI

28/02

8:00

LENGUAJE DE LAS ARTES VISUALES

4º EQUIV (2018)

SALUSSO

TUMAS

28/02

14:30

ADMINISTRACION

4º EQUIV 2018

COPPARI

AMICI

28/02

14:30

FISICA

4º NAT B (2018)

4º NAT A(2018)

4º (2018) Gentile Ruzzi Agustina

5º SOC B (2018)

5º NAT A (2018)

5º ED. FISICA (2018)

4º NAT A (2017)

4º NAT B (2017)

TERRESTRE

RESTOVICH

SARMIENTO

28/02

14:30

FISICA

5º ECON A (2018)

5º ECON B (2018)

5º SOC B (2018)

VISARIUS (LIC)

CORDONI RAPPACIONI

RESTOVICH

MISTRALETTI SOFIA

28/02

14:30

INGLES

4º (2018) Rodríguez Ezequiel

4º ED. FIISCA (2018)

5º ARTE (2018)

REYNA

LEGRAND

MONTOYA

CORRADI

FAZZI

28/02

14:30

LENGUA Y LITERATURA

2º1º(2018)

LUCERO SOFIA

IMAN CECILIA

BONAUDO YANINA

28/02

14:30

MATEMATICA

1º3º(2018)

1º4º(2017)

1º7º(2018)- 2º3º(2018)

2º4º(2018)- 2º5º(2018)

2º6º(2018)- 2º7º(2018)

2º8º(2018)

CALERI

PONCE

GOBBI

BRUSCHI

GASTALDI

Comments are closed.
Entra al Chat
¡Contactate con nosotros!
¡Hola! Bienvenido al chat de la Biblioteca Rivadavia
Nuestro horario de atención es de 8 a 13 horas
¿En que podemos ayudarte?